Уснула с таблеткой Граммидин во рту
Здравствуйте. Болею третий день,сильно болит горло,стала принимать Гиаммидин красный шарф и становится легче.Сегодня ночью заснула с таблетки Граммидина во рту,проснулась через два часа Таблетка на половину еще была во рту. Я ее досасала и уснула. Теперь есть легкий дискомфорт в горле. Скажите я могла ожечь горло и опасно ли это,могла ли таблетка попасть в дыхательные пути и что мне сейчас делать? Знаю,что так поступать нельзя,заснула от усталости.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Загрузите качественное фото глотки посмотреть, чтобы хорошо было видно обе небные миндалины и заднюю стенку глотки
Скорее всего из-за длительного механического воздействия дискомфорт.давление на слизистую . Конечно и воздействие входящих в состав вещества
Но каких то серьезных последствий не должно быть в любом случае
Принятый ответ
Здравствуйте , скорее всего , из за длительного воздействия , теперь дискомфорт , но ничего страшного в этом нет .
Полоскайте ротоглотку раствором Фурацилина 2 раза в день -3 дня . И дискомфорт пройдет .
Принятый ответ
Здравствуйте
Приложите фото горла к вопросу для оценки его состояния
Когда проснулись в каком месте находилась таблетка? (На небе, под языком, за щекой)
В дыхательные пути, как правило, таблетка не могла попасть. В таком случае возник бы рефлекторный кашель.
А механическое воздействие от таблетки могло вполне произойти
Валерия Александровна, на правой щеке
По фото есть небольшое механическое повреждение слизистой. Повода для беспокойства нет. За 5-7 дней все жалобы пройдут.
Можно дополнительно полоскать полость рта ромашкой или календулой 3 раза в день до 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
С большой долей вероятности никаких серьезных побочных эффектов тот факт что вы уснули с таблеткой граммидин во рту вам принести не мог, не переживайте
Прикрепите пожалуйста фото горла к вопросу
Как дышит нос у вас, есть ли насморк?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обжечь горло таким образом вы не могли.
Конечно, при засыпании с таблеткой во рту, есть высокий риск ее попадания в дыхательные пути. Но так вы проснулись и таблетка была во рту, то это исключается. Но впредь пожалуйста будьте осторожнее.
Фото горла не совсем информативно, если есть возможность, то переделайте пожалуйста.
Есть насморк, как дышит нос?
Здравствуйте
Нет, таблетка не попала в дыхательные пути, так как осталось у вас во рту
Ожог тоже врядли мог быть
Скорее всего ваши симптомы - это проявления воспаления на фоне вирусной инфекции
Горло рекомендовано полоскать Ромашкой 3-4 раза в день
Рассасывать Граммидин по 1 таб каждые 4 часа