Возможно ли заразиться вич
Добрый день! Поймал небольшую панику. Летел в самолете и упал телефон - потянулся и прошла девушка в юбке, а лицо на уровне естественно с юбкой (короткая) - сразу фантазия заиграла допустим я коснулся лицом до юбки/трусов, возможно ли заразиться вич? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Заразиться ВИЧ и другими ИППП в данной ситуации невозможно, не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте! ВИЧ передается через незащищённый половой акт. Через предметы, рукопожатия, поцелуи - ВИЧ не передается
Принятый ответ
Алексей, здравствуйте! Таким образом заразиться нельзя ни ВИЧ, ни гепатитами, ни чем-либо еще, не переживайте! ВИЧ-инфекцией можно заразиться при контакте свежей раны со свежей кровью больного ВИЧ или при незащищенном половом контакте. Контакты с одеждой больного ВИЧ-инфекцией безопасны.
Принятый ответ
Здравствуйте! При описанных обстоятельствах ничем, в том числе ВИЧ, заразиться нельзя. Повода для паники нет!
Принятый ответ
Здравствуйте! В Вашем случае нет никакого риска заражения ВИЧ. Риск есть когда идёт обильный обмен биологическими жидкостями с заражённым человеком. Такое возможно при незащищённом половом акте. Поэтому Вам не стоит переживать по этому поводу! У Вас всё хорошо!
Здравствуйте!
Так нельзя заразиться ВИЧ , причин для волнения нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте
Здравствуйте, в такой ситуации нельзя заразиться ничем, не беспокойтесь
Здравствуйте! ВИЧ, гепатиты, сиифлис и иные инфекции, передающиеся половым путем, не передаются воздушно-капельным путем, в описанной Вами ситуации риск заражения отсутствует полностью
Добрый день Алексей! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса « Спроси Врача». Описанная вами ситуация риска не представляет, можно не волноваться. ВИЧ не передается через случайный контакт с одеждой или поверхностями, даже если бы вы коснулись юбки или другой одежды.