Вопрос детскому дерматологу
добрый вечер! моему сыну 1 год, у него недели 2-3 назад появились пятна на попе, пожалуйста попой и на ногах. мы сейчас у свекрови находимся, без своего врача не могу ничего давать. приедем в москву 19 числа. можете пожалуйста сказать что это может быть? до этого такого не было....аллергии на красное нет.....а может это быть, из за того что мы давали много цитруса? Дарья
Приветствую, Вас, Дарья! Вероятнее всего, что у ребенка диатез. Не давайте сладкое и цитрусовые, аллергия пройдет.
Надежда, а это может быть ещё из за того, что пьет пакетированное молоко? хотя с 9 месяцев пьем, и ничего:) осенью была такая ерунда тоже, только на ногах...показалось что это из за того, что я детские вещи стиральная порошком для взрослых...
Вполне возможно, что это использование порошка. От молока маловероятно проявление аллергии.
Надежда, молоко не сухое, а обычное. хотя мы шоколадки и цитрус каждый день давали....
Добрый день.
Вполне может быть аллергическая реакция на животный белок. Покажитесь врачу.
Будьте здоровы!
Иван, здравствуйте. мы на следующей неделе пойдем к врачу. спасибо!