Консультация педиатра /

Ребенок выпил небиволол — вопрос №2830880

Здравствуйте! Только что ребенок выпил небиволол 5 мг случайно. Пыьались вызвать рвоту не получилось. Ребенку 1,5, вес 10 кг.
Что делать? Нужно вызывать смп? Пока никаких симптомов нет!

Возраст: 1

Хронические болезни: Запор, принимает слабительное

Педиатр
Добрый день, Екатерина.
Сколько прошло времени после того, как выпил ребенок небиволол?
Этот препарат уменьшает давление. Если ребенка ничего не беспокоит просто в течение дня давайте пить больше жидкости и можно дать сорбент (полисорб, энтеросгель и прочее).
Клиент
Дарья Вячеславовна, спасибо большое за ваш ответ! Пока пол часа прошло, симптомов нет сейчас. Хорошо будем наблюдать. Энтеросгель есть дома, дать один раз сейчас? Какое количество лучше дать?

Педиатр
Да, можете дать сейчас 1 чайную ложку
Клиент
Дарья Вячеславовна, спасибо огромное Вам!
Педиатр
Не болейте!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Рвота не поможет, он быстро всасывается.
Препарат мягкий, быстро действия не оказывает.
Сейчас усиленно отпаивать, давать Энтеросгель или Полисорб
Наблюдаем за состояние: не должно быть рвоты, слабости, сонливости
Клиент
Арсения Араиковна, спасибо большое за ответ! Энтеросгель сейчас дали чайную ложку, нужно давать повторно и когда?
Педиатр
До трёх - четырех раз в день его. Примерно через 3-4 часа
Клиент
Арсения Араиковна, благодарю вас!??
Педиатр
Пожалуйста ? не болейте ?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Можете дать энтеросорбент Полисорб по 1 ч,л 3 раза в день на 3 дня или Энтерозгель по 0,5 ст ,л 3 раза в день
И обильное питье 40 мл на кг в сутки
Если начнется рвота ,жидкий стул ,боли в животе ,потеря сознания то вызвать скорую