Ребенок выпил небиволол
Здравствуйте! Только что ребенок выпил небиволол 5 мг случайно. Пыьались вызвать рвоту не получилось. Ребенку 1,5, вес 10 кг. Что делать? Нужно вызывать смп? Пока никаких симптомов нет!
Добрый день, Екатерина.
Сколько прошло времени после того, как выпил ребенок небиволол?
Этот препарат уменьшает давление. Если ребенка ничего не беспокоит просто в течение дня давайте пить больше жидкости и можно дать сорбент (полисорб, энтеросгель и прочее).
Дарья Вячеславовна, спасибо большое за ваш ответ! Пока пол часа прошло, симптомов нет сейчас. Хорошо будем наблюдать. Энтеросгель есть дома, дать один раз сейчас? Какое количество лучше дать?
Да, можете дать сейчас 1 чайную ложку
Дарья Вячеславовна, спасибо огромное Вам!
Принятый ответ
Не болейте!
Здравствуйте.
Рвота не поможет, он быстро всасывается.
Препарат мягкий, быстро действия не оказывает.
Сейчас усиленно отпаивать, давать Энтеросгель или Полисорб
Наблюдаем за состояние: не должно быть рвоты, слабости, сонливости
Арсения Араиковна, спасибо большое за ответ! Энтеросгель сейчас дали чайную ложку, нужно давать повторно и когда?
До трёх - четырех раз в день его. Примерно через 3-4 часа
Арсения Араиковна, благодарю вас!??
Принятый ответ
Пожалуйста ? не болейте ?
Здравствуйте
Можете дать энтеросорбент Полисорб по 1 ч,л 3 раза в день на 3 дня или Энтерозгель по 0,5 ст ,л 3 раза в день
И обильное питье 40 мл на кг в сутки
Если начнется рвота ,жидкий стул ,боли в животе ,потеря сознания то вызвать скорую