Задержка 7 день
добрый день задержка 7 день, тесты отрицательные, были признаки пмс -набухание груди, вздутие живота, отеки, дня 2 назад все ушло. какая норма дней задержки может быть ?что возможно пропить для ускорения прихода менструации.
Принятый ответ
Здравствуйте!
7 дней, по сути - это даже еще не задержка. На 10 дней в норме цикл может отклоняться от среднего.
Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
Если менструации не наступят в течение недели - УЗИ ОМТ.
Елена Борисовна, как понять что это функциональная киста и какие симптомы ?это опасно ?
Только по УЗИ ОМТ.
Из симптомов может быть только задержка
Если размеры до 3-4 см, то не опасно
Принятый ответ
Здравствуйте, до 10 дней может быть в норме, дообследование в виде узи малого таза рекомендуется при задержке более 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, до 10-12 дней задержка в норме может быть. Если в течение 12 дней не будет менструации, то рекомендуется провести узи малого таза для оценки толщины эндометрия и решения вопроса о приема дюфастона
Принятый ответ
Здравствуйте. Задержка в норме может быть до 7-10 дней, при длительной задержке информативно пройти узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников.