Нет эмбриона
Последнии месячные 29.11 Знаю точно ,что овуляция 21 декабря. На Узи есть плодноя яйцо 9,0 мм ХГЧ 4.01-88,66 06,01-217,4 08.01-609 11,01-1995 16,01-19950 Беременность очень желанная. Есть ли вероятность ,что желтое тело и эмбрион появится ?
Здравствуйте, конечно есть, просто пока плодное яйцо еще не большое, хгч растет достаточно хорошо, повторите узи через 7 дней
Елена Федоровна,
Елена Федоровна, rкак ростет ХГЧ при анэмбрионии?
Он обычно небольшой или его вовсе нет
Здравствуйте!
Да, конечно, еще есть шанс, что появится эмбрион.
Анэмбриония ставится, когда СВД больше или равен 25 мм, а эмбрион так и не появился, поэтому время есть.
Вам необходимо повторить УЗИ через 10 дней.
Елена Борисовна, когда у меня была анэмбриония у меня хгч был маленький . Сейчас прирост хороший . Какой вообще прирост ХГЧ при анэмбрионии?
При анэмбрионии может по-разному, на самом деле, расти ХГЧ, бывает, что как и при обычной беременности динамика
Добрый день, у вас отличный прирост ХГЧ, что говорит о том что беременность развивается. Рекомендую повторить УЗИ через 7-10 дней
Алина Алексеевна, Нужно ли еще сдавать ХГЧ ?
Мне сказали ,что хгч так и будет рости из за хореона .Так ли это ?
Если беременность не будет развиваться ХГЧ перестанет расти
Добрый день.
Желтое тело, несомненно, есть, раз была овуляция и есть беременность, и оно описано.
Сейчас мы «ждем» появления компонентов эмбрионального комплекса - желточного мешка и, собственно, эмбриона.
Вероятность, конечно, есть. При беременности 5 недель (по размерам ПЯ) они еще не всегда заметны. Нужно повторить узи через неделю-полторы.
Игорь Игоревич, Нужно ли еще сдавать ХГЧ ?
Я принемаю утрожестан 200 2 раза в день (как таблетки ) Нужно ли использовать их как свечи ?
Нет, хгч сдавать не нужно + на истинное состояние все равно укажут результаты узи.
Как принимать Утрожестан - это все равно, через рот - удобней.
Игорь Игоревич, еще такой вопрос . Когда нужно сдать мазки на инфекции ? Боюсь повтора ситуации ( была беременность в2019 году ) Из за инфекции шейка стала маленькая и открылся зев (возможно не правильно описываю )
Принятый ответ
Мазки обычно берут в консультации при первом обращении по беременности. Если не взяли - можно сдать сейчас. Для начала - обычный мазок.