Лейкоциты в моче
https://sprosivracha.com/questions/2813963-leykocity-v-moche-35-mesyaca-rebenku Здравствуйте! Создавала здесь вопрос по поводу лейкоцитов в моче. Антибиотики не принимали, пересдала сегодня - лейкоциты уже чуть выше. Насколько это критичные показатели? Температуры нет, ребенок активный. Необходимо же принимать аб? Какие? от педиатра есть рецепт на амоксиклав, сдала посев в среду, жду ответа, но больше тянуть как-то не хочется
Здравствуйте!
Как правило , бессимптомная бактериурия в педиатрии не требует лечения.
Подскажите пожалуйста, соблюдена ли техника сбора мочи ?
Ранее, не наблюдались по поводу заболевания почек ?
И делали ли узи почек и мочевыводящих путей ?
p.s анализы не открываются
Здравствуйте! Прикрепила фото, очень тупит сайт сегодня. Могу прикрепить УЗИ и мочу от понедельника. Я его мыла хорошо, ловила мочу, без мочерриемника
Прикрепила мочу старую и УЗИ, извините, подписать не могу, посмотрите по дате, пожалуйста
Воспалительной активности в моче не наблюдается.
Данные значения допустимы и в пределах нормы.
Ильнара Радиковна, здравствуйте! в среду сдавала посев, посмотрите, пожалуйста
Здравствуйте, Регина!
По анализу мочи нет воспалительных изменений, такое количество лейкоцитов это дефект сбора,
С таким анализом лечения не требуется.
Алина Александровна, здравствуйте! в среду сдавала посев, посмотрите, пожалуйста
Здравствуйте, собирали без мочеприемника?
Да, я их зареклась использовать) очень тщательно помыла сына, потом собрала очень аккуратно. У меня был рецепт от участкового педиатра, на амоксиклав, она мне его ещё в тот раз давала, когда Эстераза была на +++. Я тогда сомневалась, Вообщем, начала давать. УУж больно испугалась, думаю, вирус еще цепанет и точно в почки пойдет
Хорошо, будьте здоровы??
Спасибо вам за всё. Вы вели меня с начала этой эпопеи, спасибо
Здравствуйте, анализ без воспалительных изменений, в норме у мальчиков могут быть лейкоциты в моче 4-6, у девочек 8-10, лечения при таком анализе не требуется, как Вам написали выше больше данных за погрешность в заборе материала
Екатерина Сергеевна, здравствуйте! в среду сдавала посев, посмотрите, пожалуйста
Здравствуйте
Воспалительного процесса по анализу мочи нет. Белок, эритроциты в норме, все в порядке.
Может быть дефект сбора. Лейкоциты в норме могут быть до 10.
Екатерина Юрьевна, здравствуйте! в среду сдавала посев, посмотрите, пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте
По бак посеву есть рост патогенных микроорганизмов
Сейчас продолжайте прием антибиотика Амоксиклав 5-7 дней и не забывайте пробиотик(Линекс ,Бак сет ) на 10 дней