Прыщи и чёрные точки

Здравствуйте! Девочка 11 лет, начало сыпать нос и подбородок прыщами и черными точками Что лучше использовать?

Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления Акне
Возникает обычно в подростковом возрасте на фоне гормональной перестройки организма
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
Для ежедневного очищения лица утром и вечером гель Себиум Биодерма или пенка Лакри Стоп акне нанести на лицо, помассировать, затем смыть
-утром и вечером гель Клиндовит тонким слоем на высыпания-месяц, затем перейти на использование вечером Крем-гель от угрей, прыщей и черных точек Циновит ещё месяц. -Далее осмотр врача и коррекция лечения
-Питание с ограничением сладкого, мучного, молока

Здравствуйте!

В таком возрасте выбор средств для лечения лёгких форм акне ограничен, поскольку по инструкции обычно назначаются с 12 лет. И, в целом, большинство лечебных средств обладают раздражающим действием. Однако в дерматологической практике допустимо использование лечебной космецевтики, которая может применяться и у детей младшего возраста.

С учётом лёгкого характера высыпаний можно применять :
Avene Cleanance Comedomed, который уменьшает комедоны и обладает противовоспалительным эффектом. Препарат следует наносить ежедневно, точечно, на участки высыпаний.

Мягкое очищение кожи: пенка-мусс Avene,
Гель Bioderma sensibio

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, а в каком виде средство avene cleanance использовать? Есть крем и концентрат какой-то, что именно нужно? А для очищения выбрать одно средство? Или оба и гель и пенку?

Принятый ответ

Avene Cleanance Comedomed в виде концентрата.
Для очищения: на выбор из тех двух средств

Здравствуйте!
Можно предположить начало у ребенка подросткового акне.
Причинами его появления являются:
Гормональные изменения, характерные для вашего возраста
Увеличение продукции кожного сала и нарушение его оттока.
Размножение бактерий, приводящее к воспалению на коже.
Рекомендуется в лечении:
Для умывания использовать очищающую пенку Ла Кри, пенку Сетафил или Циновит гель для умывания 2р в день постоянно.
Скинорен гель вечером наносить на проблемные участки 2-3 месяца.
В питании ограничить сладкое, мучное, цветные газированные напитки, чипсы, кириешки, фастфуд.

Здравстуйте

Похоже на акне

Вечером Эффезел-гель 1 месяц.

Здравствуйте, это акне . Можно использовать гель базирон ас 2,5% 2 раза в день