Повышенный ггт

Добрый день! Что нужно пропить с такими анализами? АСТ-24.5 АЛТ-31.0 Общий билирубин-9,5 ГГТ-148.2

Нет
42 года

Здравствуйте, подскажите узи обп выполняли?
Накануне перед сдачей анализов алкоголь не принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Узи делала год назад, перегиб желчного, перед сдачей анализов алкоголь не принимала.

Ггт это показатель либо застоя желчи либо приём алкоголя, но учитывая ситуацию, значит склоняюсь к 1му варианту.
В таких случаях назначается приём препаратов удхк 13-15 мг на кг веса в сутки.
Какой у вас вес?
Но учитывая, что узи обп год назад и есть перегиб, лучше выполнить контроль узи , чтобы не было камней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вес-70 кг. Не могли бы Вы написать название препарата, который необходимо пропить. Ранее мне назначали хофитол, холосас..

Принятый ответ

Урсосан, урдокса, урсофальк 500 мг по 1к 2 р в день после приёма пищи 1 мес.