Дезинфекция квартиры после утечки из общей канализации
Здравствуйте, Сегодня был засор канализации, устранял мастер спец шлангом, засор был на 8 метров ниже по общему стояку. Потом шланг из канализации лежал на полу в квартире. Вымыла несколько раз с тряпкой, на который накапала доместос, потом просто водой. Сейчас ещё раз клининг моет типа белизной (средство с хлором), полы и сантехнику. Этого достаточно, чтобы не получить никакое заражение? Гепатитом А например. Что-то ещё надо предпринять? Есть бытовая УФ лампа, которой также можно кварцевать помещение, может быть применить ее?
Принятый ответ
Здравствуйте, бактерии и вирусы, которые могут попасть в квартиру в такой ситуации, неустойчивы к воздействию дезинфицирующих средств. Проведённой обработки вполне достаточно
Виктория Алексеевна, добрый день, спасибо!
Добрый вечер Татьяна! Меня зовут Ляшенко Петр Николаевич - специалист сервиса " Спроси Врача". В описанной вами ситуации тех мероприятий что вы уже сделали, вполне достаточно для дезинфекции. Хлорсодержащие средства эффективны против большинства микробов, включая вирусы.Дополнительных мер предпринимать не нужно.
Петр Николаевич, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте ,Вы сделали более,чем достаточно,в таких условиях бактерии не выживут,не переживайте.
Евгения Сергеевна, большое спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Достаточно обработки хлорсодержащим средством
Не переживайте
Если лампа уф открытого типа, то можно дополнительно прокварцевать для спокойствия
Ирина Владимировна, спасибо большое!