Кишечная инфекция у ребенка
Ребенку 4 месяца, лечили кишечную палочку энтерофурилом, после лечения улучшения нет. Можно ли с этим ставить прививку которая идет у них в 3 месяца, так как отстаем из за болезни на месяц, не охота еще больше отставать
Принятый ответ
Здравствуйте, а какие симптомы у ребёнка? В чем нет улучшения?
Виктория Алексеевна, ну в анализе так же осталась кишечная палочка после лечения. А так опять появился зеленый тягучий стул и по телу шершавые пятна. Мне интересно самое главное с таким анализом прививку можно ставить?
В целом да, это не является противопоказанием, если нет лихорадки
Принятый ответ
Здравствуйте! острая инфекция- это временное противопоказание для плановой вакцинации
Как проявляет себя болезнь? Какие сейчас жалобы?
Ирина Владимировна, калл зеленый тягучий и шершавые пятнышки немногг и все
Явных признаков инфекции нет
Зеленый кал это норма для детей до года. Может быть любой оттенок желто-зелёного цвета
В подобной ситуации нужно посмотреть за счет чего он тягучий, возможно за счет слизи
Чтобы это выявить обычно сдаем копрограмму, кал на углеводы (если он ближе к жидкому), кал на скрытую кровь, кал на дизгруппу
В приложенном анализе ничего патогенного не выявлено
Принятый ответ
Здравствуйте! У ребенка есть симптомы кишечной инфекции?
Наталья Михайловна, здравствуйте. Только зеленый калл тягучий и шершавые пятнышки в некоторых местах на теле
Прививки можно делать. Принимали бактериофаг ?
Принятый ответ
Здравствуйте. К сожалению при болезни ребенку вакцинация противопоказана до 2 недель после его выздоровления. Начните лечение ребенка пиобактриофагом поливалентным ( для лечение от клебсиеллы и стафилококка)
Принятый ответ
Здравствуйте! Лёгкие кишечные инфекции - не противопоказание к прививкам. Если самочувствие ребёнка хорошее, то можно и нужно вакцинироваться.