Укусы на теле

Добрый день, уважаемые врачи. Появились на теле укусы, чешутся, откуда - непонятно, работаю дома, выхожу только в сад ребёнка отвести и забрать. Чешутся, те что на фото - расчесаны. Единственное последние две недели был повышен нервный фон. Что это такое и как лечить ? Могут ли быть клопы или другие насекомые? Дома все проверила, нечего не могу найти.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сколько по времени держатся такие волдыри?
Они появляются и пропадают, или не проходят на этих местах?

Наталья Петровна, они появились неделю назад примерно, пока не уходили, когда чешу, вот так воспаляются.

Выглядят как волдыри при крапивнице, но при ней элемент держится 12часов.
Возможно, реакция на укусы.
Не чешется ли домашнее животное?
Не были где то вне дома?
Посмотрите постель именно ночью.
На очаги Циндол 2р в день, на ночь мазь или крем с преднизолоном или гидрокортизоном тонким слоем до 7 дней.
Попринимайте цетрин 1т 1р 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, на фото аллергическая реакция на укусы, вам нужно внимательно осмотреть постель .

Принятый ответ

Здравствуйте, высыпания действительно схожи с укусами. Обычно в таких ситуациях рекомендуют при отсутствии беременности таб. дезлоратадин 5 мг утром 10 дней, крем адвантан 2 р\д 7-10 дней. Осмотреть животных, может была новая мебель, белье?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Очень похоже на укусы.
Осмотрите кровать и матрац.
Эриус одна таблетка в сутки 10 дней.
Наружно Фенистил гель 2 раза в день 7 дней

Есть ли животные дома?
Скажите пожалуйста вы принимаете БАДы, спортивное питание, витамины группы В?

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на реакцию на укусы насекомых. Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Акридерм Гента

Здравстуйте

Похоже на укусы

Вечером Акридерм Гента 7 дней.