Нужно ли лечение
Здравствуйте. На днях ходила к гинекологу на осмотр. По узи всё в порядке, анализы пришли позже. Всё ли так страшно?
Принятый ответ
Здравствуйте, Гузель. По результатам анализов :
- онкоцитология : все хорошо , не выявлено подозрительных и атипических ( раковых ) клеток .
- ВПЧ : отрицательный .
- фемофлор : выявлено снижение количества лактобактерий ( нормальная флора) , повышены гарднерелы ( условно-патолгенная флора ) ., те вывялен дисбиоз влагалища.
На данный момент у вас есть какие - либо жалобы ( зуд , жжение , выделения и тд ) ?
Инна Анатольевна, здравствуйте ❄️выделения только, но они либо прозрачные, либо белые и желтоватые. Запаха нет. Рееедко бывает зуд
В таком случае , рекомендуется :
ВО ВЛАГАЛИЩЕ:
- макмирор комплекс - 1 св х 1 р\день, на ночь, во влагалище , 8 дней .
или
- нео-пенотран форте - 1 капс. ваг. х 1 р\день, на ночь, во влагалище, 7 дней .
ПОСЛЕ свечей :
- вагилак проледи - 1 капс. х 1 р\день, внутрь пить , 1 месяц.
На время лечения свечами половой покой , далее презерватив - до контрольных анализов . Контрольный анализ через 2-3 недели после окончания всего лечения.
Вы все лекарственные препараты переносите , никаких аллергических реакций не было ?
Инна Анатольевна, вроде нет аллергии
Тогда можно применять любой из препаратов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Бактериальный вагиноз
Далацин 6 вагин свечей по 1 на ночь
Затем Лактожиналь капсулы вагинальные по 1 или 2 ежедневно.
Другие показатели в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте! Мазок на цитологию хороший, атипичных клеток не обнаружено. Впч отрицательный. Это самое главное)
По фемофлору выявлен бактериальный вагиноз : количество условно патогенной флоры преобладает над «хорошими бактериями». В таких случаях рекомендуется: св Тержинан вагинально 6 дней или св лименда 7 дней. Вторым этапом использовать лактобактерии : можно вагинально что-то на выбор, например , лактожиналь, ацилакт, фемилекс, можно перорально, например , вагилак или дуожиналь по схеме.
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам обследования ничего критичного нет
Есть ли у вас жалобы на выделения?
Принятый ответ
Здравствуйте. По результату цитологии атипичных клеток не выявлено, nilm это норма .
По результату фемофлор выявлена условно-патогенная флора, лечение требуется при наличии жалоб (зуд, жжение,неприятный запах выделени). Если беспокоят жалобы, то возможно применение св нео пенотран форте вагинально 7дней на ночь Затем пить капс Вагилак по 1капс 2раза в день 14-30 дней для нормализации флоры.