Не помню пила ли Джес или нет
Добрый вечер! Больше 2,5 лет принимаю Джес вечером, в одно и тоже время -/+ час, но стараюсь четко соблюдать. Сегодня достала таблетку, отвлеклась, закрутилась по делам и вообщем не помню выпила ее или нет... На столе ее нет, но возможно она упала или я ее стряхнула случайно или вообще выкинула когда стол протирала… а может и выпила по привычке, но из-за со 100 мыслей в голове-не отметила для себя. Сегодня 1-ая таблетка в новой пачке. Скажите, что делать? Пить на всякий случай вторую или из-за длительности приема даже пропуск (если вдруг я ее не выпила) на контрацептивный эффект не повлияет? Очень важен этот вопрос, так как не предохраняемся (муж хочет 2-го ребенка)
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего не будет если 1 день пропустить, из-за длительного приема контрацептивный эффект сохранится. Начнёте завтра
Гузель Альфредовна, спасибо за ответ. То есть завтра я пью вторую таблетку, считая, что первую точно выпила?:)
Скажите еще, пожалуйста, а если не дай Бог ребенок (мальчик) схватил и съел? Это опасно??
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте, даже если пропустили одну таблетку, ничего страшного, рекомендуется продолжить препарат пить по схеме. Так как принимаете КОК ужн длительно, то контрацептивный эффект сохранён, беременность не наступит.
Наталья Сергеевна, спасибо за ответ. То есть завтра я пью вторую таблетку, считая, что первую точно выпила?:)
Да, верно. Преобладайте за ребёнком, от одной таб ничего не должно быть , но лушче обратиться к педиатру
Наталья Сергеевна, прошло почти 12 часов и все в порядке-не тошнит, нет диареи, активный, он говорит, что не брал, но вдруг…
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы уже давно принимаете препарат, поэтому не переживайте, контрацептивный эффект сохранен полностью, даже если вы пропустили первую таблетку, овуляция не успеет пройти. Принимайте препарат далее как обычно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь один день спокойно можно пропустить контрацептивный эффект при этом полностью сохраняется
Принятый ответ
Здравствуйте. В данном случае продолжайте приём препарата по схеме, контрацептивный эффект сохраняется в любом случае.