"Ноет желудок"-предыдущий мой врпрос

Здравствуйте! Врач выписала нексиум ребагит. Пью 7 дней.Ночью больше к утру ноющий дискомфорт поешь-становится лучше. сижу на диете каша манная всё протёртая, вот думаю может быть на ночь выпивать Фосфалюгель или что-то ещё или де-нол лучше принимать чтобы обволакивал желудок. Врач у нас будет только через 2 недели поэтому решила опять сюда обратиться.спасибо.

Здравствуйте.
фгдс и узи повторно не выполняли?
вздутие есть?

рекомендуется выполнить фгдс, узи обп.

Биохимический анализ крови(о. белок, альбумин, о. билирубин, пр, билирубин, глюкоза, АСТ,АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, холестерин, срб).

до начала лечения боли были такими же?
необутин не принимаете?
его рекомендуют добавить к лечению.

Мария Александровна, а необутин для чего?я вроде поняла у врача,что это когда боли будут ...может неправильно поняла. Анализы крови свежие я прикрепила.сегодня опять была у врача (другой приезжал) сказал:
вместо ребагита денол по 2т 2 раза в/д-14 дней.
Нексиум еще 7дней,а потом через день его еще 7дней.И урсосан 2к курсом по 2 мес.это говорит что когда нет желчного,то из 12пк в желудок содержимое попадает и поэтому нытье по утрам на голодный желудок.
У меня никаких ощущений кроме с ночи под утро подвывает в желудке,а встану-поем и вроде как лучше уже.наверно правда денол попринимать? Спасибо.
Да,я сижу все эти дни на тааакой еде...каши слизистые,суп протертые...НО врач сказала,что так не надо ,а надо есть все но тушеное пареное прочее,но не настолько уж... Вот я и чувствую постоянный голод.
А может на ночь то еще фосфалюгель принимать,чтоб до утра хватило и ныть желудок не будет?Или глупость говорю? (у меня язв.б 12пк.по жизни ..поэтому знаю что корочку хлеба в кармане надо носить...)

фгдс и узи обп у Вас от 2023 года.
их рекомендуется повторить.

да после удаленного желчного часто возникает заброс желчи в желудок, вызывая воспаление.

да возможна замена ребагита на де-нол.
нексиум 40 мг утром рекомендуется еще 3 недели.

тримедат рекомендуется подключить-он и боли снимает и работает как прокинетик, то есть будет нормализовывать моторику и профилактировать забросы.

по поводу урсосана
да при забросе желчи он рекомендуется. применяют его на ночь по 250 мг, можно курсами, иногда рекомендуют применять длительно до 6 месяцев

Принятый ответ

ребагит может давать дискомфорт.
его рекомендуют в таком случае принимать после еды.