ИЦН, секреляж, б/л.
Здравствуйте. На втором скрининге выявили ИЦ. Экстренная госпитализация, экстренный секреляж на шейку до 5 мм. Шейка воронкообразно расширена. Работа сидячая по 8 часов. Врачи в стационаре говорят, что лучше не работать, если хочу сохранить беременность. Такой вопрос. После выписки из стационара закроют больничный. На сколько дней дают больничный в таких случаях гинекологи?
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас какой срок? Гинекологи до 22 недель только могут дать больничный. Далее либо брать отпуск в том числе за свой счёт, либо у терапевта
Гузель Альфредовна, 21 неделя. Как-то печально(
Здравствуйте, Елена. Да, после выписки больничный закроют. Ваш гинеколог, у которого вы наблюдаетесь, может направить вас в дневной стационар, в таком случае вам откроют новый больничный лист.
Вера Владимировна, спасибо за ответ, подскажите, в таком случае могут на больничных дотянуть до декрета? Или придется брать у разных врачей?
Принятый ответ
Можно, проблем с этим быть не должно.
Принятый ответ
Здравствуйте, больничный лист могут вам давать, не переживайте. В некоторых случаях подключается и терапевт для выписки больничного листа в таких ситуациях. Вы все обсудите со своим доктором.