Что вас беспокоит?

Двухсторонние синовит тазобедренного сустава

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по МРТ двухсторонние синовит тазобедренного сустава! Ревматолог назначил диацереин на 6 месяцев по 1 таблетки , правильно мне назначили лечение ?

39 лет
18 Января 2025·Просмотров: 600·Сергей

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей!
Нужно разбираться.
Какие суставы вас сейчас беспокоят?
Прикр-те пож-та рез-ты МРТ и другие лабораторные анализы.

Принятый ответ

Здравствуйте,Сергей!
Диацереин -препарат,который не имеет никакого отношения к лечению синовиита. Синовиит -это воспаление,выпот в полость сустава. Данный препарат я бы не рекомендовала,так как он в принципе не являетчя препаратом с доказанной эффективностью. Давайте разбираться,что делать далее.
1. Прикрепите протокол МРТ
2. Сдавали ли вы анализы крови?
3. Расскажите какой у вас рост и вес? Были ли травмы?
4. Нет ли у вас псориаза?
5. Нет ли у вас болей в нижней части спины?
6. Нет ли у вас проблем с кишечником?
7. Расскажите подобно что беспокоит? Какие жалобы? Почему решили делать МРТ?

Ольга Леонидовна, здравствуйте! Очень много всего сдавал , на ревма пробы все в норме , на болезнь бехтерева тоже в норме , кровь биохимия в пределах нормы , МРТ груднонго, поясничного , сочленения, все это сдавал нечего критичного там не нашли ! Долгое время беспокоит ломит стопы не могу долго стоять так же болит поясница , и грудной отдел тоже беспокоит ! Скованности по утрам не замечаю такое чувство как будто окостенение какое-то происходит ! МРТ чуть позже под креплю .

Прикрепите пожалуйста все,что вы проходили. Все исследования. И я выше ещё спрашивала по пунктам,ответьте мне прям на все вопросы,чтобы я могла выводы сделать дальнейшие

Ольга Леонидовна, 1 МРТ прикрепил , 2 кровь сдавал спросите какая именно нужна прикреплю результат ! 3 рост 187 вес 87 , 4 псориаз нет , 5 боли есть и в нижний и верхних частях ! 6 проблема с кишечником есть ! В моем городе ставили крон ! Потом лежал в Логинова 2 раза в Москве сняли диагноз ! Нашли только ферментную тяжелую недостаточность пью ферменты ! 7 жалобы на боль ломота в поясничном отделе в грудном отделе , стопы ломят тяжело долго стоять !

Уточню по болям в пояснице: очень важный момент! Боль облегчается при выполнении упражнений,разминки,зарядки?
Боль в пояснице ночью сильней чем днем?
Стопы припухают?
А Крона выставляли на основании колоноскопии? Биопсию брали? Сейчас беспокоит именно боль в кишечнике,диарея?

Ольга Леонидовна, я кроме приседание нечего не делаю но мне кажется становится лучше ! Ночью особо не беспокоит но я сплю на опликаторе , болеть начинает когда я например стою минут 10 на одном месте начинает ломить потом все хуже и хуже ! Стопы не опухают !

Ольга Леонидовна, в своем городе по гидро МРТ ставили ) в Логиново кт биопсия брали ! Болей нет только стул не сформированный в большинстве случаев!

Клинически по жалобам вы описываете воспалительные боли в спине. Они могут быть при спондилоартритах и в том числе на фоне воспалительных заболеваний в кишечнике. При этой же проблеме может быть и синовиит тазобедренных суставов. Но на МРТ КПС у вас описана можно сказать норма. Нет отёка костного мозга,нет сакроилиита,на основании которого данный диагноз можно было бы выставить. Здесь ещё конечно вопрос к качеству описания снимка. Правильно ли он описан? Я бы с учетом все таки этих данных пересмотрела МРТ именно крестцово подвздошных сочленений. Может быть в другом месте сам диск отдать на пересмотр. Если там однозначно все чисто -то ситуация проще конечно.
На данный момент в такой ситуации обычно рекомендуется курс нпвс на 4 недели. Обычно назначается эторикоксиб 90 мг/сут. Плюс лфк ежедневно. Ниже прикреплю ссылку на физкультуру

https://rheumatolog.su/old/patients/uprazhneniya-pri-boli-v-spine-kolene-pleche-kisti-tazobedrennom-sustave-stope/?ysclid=m627wjjme4167525744

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.