Повышенный пульс
Добрый день! Пол года назад начал беспокоить пульс, в состоянии покоя он в порядке, в при движениях дома к примеру, 90, на улице 110, при выходе из дома с коляской пульс поднимается тоже до 110 примерно.При этом еще беспокоит отдышка. Делала ЭКГ,эхо,сдавала гормоны щитовидки, узи щитовидки, общий анализ крови, все порядке. Единственное на эхо, поставили дисфункция левого жулодочка по первому типу. Подскажите пожалуйста,куда нужно еще обратиться, что сделать, чтобы назначили лечение, чтобы это вылечить уже. Пью анаприлин 5 мг.
Принятый ответ
Здравствуйте! Такое состояние может быть обусловлено латентным дефицитом железа даже при нормальных показателях крови. Для этого необходимо проверить кровь на ферритин(основного показателя запасов железа в организме). Уровень ферритина 40-60нг/мл. При низком показателе ферритина показан прием железосодержащих препаратов (Сорбифер, или тотема,или тардиферон).