Фиброз легких

Супругу поставили диагноз : фиброз легких .ковидом переболел 2 раза прививку делал. После флюорографии обнаружили эту проблему. Пошел к пульмонологу ему назначили проколоть 10 уколов лонгидаза каждые 5 дне. Сейчас опять заболел гриппом и слышатся хрипы в легких, чего раньше не было. Сколько раз в год можно колоть лонгидаза и с каким дополнительным препаратом его можно использовать?

Сахарный диабет
62 года

Здравствуйте. Лонгидаза обычно назначается 10-15 инъекций, 1 курс. Если беспокоят хрипы, назначаются обычно ингаляции через небулайзер с Беродуалом и Лазолваном до 10 дней. Сделайте по возможности спирометрию с бронхолитиком для оценки дыхательной функции. С уважением!