Кровь после ПА
Беременность 35+3. Вечером был ПА, утром пошла в туалет и обнаружила красную мазню на бумаге. Есть небольшое жжение во влагалище. Шевеления ребёнка чувствую. Стоит ли бить тревогу? Муж во время ПА залез пальцем во влагалище
Здравствуйте. Вероятнее всего, это эктропион ( эрозия ) шейки, во время беременности - частое состояние, которое при малейшем соприкосновении может кровоточить. Если больше ничего не беспокоит, можно просто понаблюдать за выделениями. Вскоре они должны прекратиться
Здравствуйте, рекомендуется обратиться на очный прием в приемный покой роддома, вам проведут узи и запишут КТГ малышу
Здравствуйте.
Да, конечно, при появлении кровянистых выделений во время беременности необходимо обращаться в род.дом или ПЦ. Необходимо исключить самое грозное и опасное осложнение - отслойку плаценты
Здравствуйте, Светлана! Ранее говорили про эктопию, полип на шейке матки? Выделения не усиливаются? Болей нет? Мазок когда последний раз брали?
Ольга Михайловна, полип мне удалили до беременности. Врач сказала, что есть эрозия
Мазок брали три дня назад, результат еще не знаю
Вероятно Кровянистые выделения контактные, с эктопии, ткани перед родами становятся "рыхлыми". Но тем не менее это нужно подтвердить при очном осмотре, чтобы не пропустить осложнения беременности. Поэтому сейчас съездить в родильный дом для осмотра, подтвердят выделения с шейки и отпустят Домой.
Принятый ответ
По результатам мазка, учитывая жжение, вероятно врач назначит коррекциию.
Добрый день.
Возможно несколько причин.
При любом кровотечении во время беременности нужно обратиться в акушерский стационар, исключить частичную льслойку плаценты.