Анализ крови общий

Здравствуйте. Сдала общий анализ крови. Меня напугали результаты анализов

Здравствуйте
Прикрепите результат анализа

Здравствуйте.
Результаты анализов к вопросу не прикрепились.

Здравствуйте! Кровь спокойная, признаков анемии, острых воспалительных процессов нет ??
Но по измеренному количество нейтрофилов и лимфоцитов можно предположить, что Вы, наверное, недавно болели. Может ОРВИ было? С учётом осенне-зимнего периода не исключено, может быть в лёгкой форме перенесли. А так в остальном всё прилично и хорошо. Если остались вопросы - спрашивайте, постараюсь ответить ?

Я пошла сдать анализы, потому что меня беспокоит тянущие боли в шее спереди.

Здравствуйте! Анализы не прикрепились

Здравствуйте!
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Со временем показатели крови восстановятся.
Патологических изменений не выявлено.

Анна, здравствуйте! Бояться не нужно, ничего плохого нет. Гематологической патологии нет.

Повышены лимфоциты и снижены нейтрофилы в % значении.
Такие изменения могут говорить о перенесенной ранее вирусной инфекции, может все же совпадало так, что после перенесенной инфекции сдавали? изменения до полугода могли сохраниться, Либо говорит о наличии персистирующей вирус инфекции, например, тот же самый вирус герпеса, который периодически появляется на губах.
По лимфоцитам. могли еще полгода назад перенести вирусную инфекцию.

В абсолютном значении (тыс/мкл) же норма лимфоциты и нейтрофилы, это главное.
На % значения врачи докмед и гематологи не ориентируются.

Если нет постоянной субфебрильной температуры ( по 37 градусов), если нет увеличения лимфоузлов- дообследование не требует. Даже у здоровых людей возможны такие изменения в лейкоформуле.

Я пошла сдать анализы потому что меня беспокоит тянущие боли в шее спереди.

Принятый ответ

Это не из за изменения лимфоцитов и нейтрофилов.
Возможно мышечно-тонический синдром, и тянущие боли мышечного характера.
В первую очередь консультация невролога