Сыть на щеках
Появилась сыпь на щеках нам 1.5 месяцев,на ив ест смесь нестожен
Здравствуйте
Прикрепите фото высыпаний
Прикрепила,съедаем 120 много срыгивать стал фантаном написано уже должен съедать 150,давала меньше 90 все равно срыгивает ест каждые 3 часа ночью не втает кушать только под утро,желтая корочка на бровях вычесываю
Может ли быть аллергия на смесь?
Это не аллергия, а атопический дерматит
Как набирает вес ребёнок? Стул какой?
Весели 3780 при рождение в месяц были 4700 сейчас 5800,стул раз в сутки быват 1 раз в 2 суток
Принятый ответ
Вес набирает отлично
Достаточно правильный уход , наносите неотанин
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото сыпи.
Высыпания только на щечках, на других участках есть?
Какой вес ребенка при рождении и на данный момент( для расчета графика питания)?
Только на щеках,вес при рождение 3780,сейчас 5700,нам 23 января будет 2 месяца
Здравствуйте! По фото проявления атопического дерматита. Может усугубляться после контакта с горячей водой, моющими средствами, холодным воздухом, а также на фоне обильного слюноотделения
Рекомендую купать ребенка в теплой воде, кожу не растирать, промакивать аккуратно полотенцем. Использовать гели для купания из гипоаллергенной линейки Атопик/Липобейз. Сразу после купания в течение 3-5 минут наносить эмоленты для увлажнения: крем Атопик, липикар, мустела, Липобейз , увлажнять кожу до 3-4 раз в день
Порошки и ополаскиватели только детские и гипоаллергенные. Нательное и постельное белье проглаживать с двух сторон.
Перед выходом на улицу, если там ветрено и морозно наносить на щечки за 20-30 минут колд крем (например Морозко)
В квартире поддерживать оптимальные условия: температура не выше 21-22 градусов, влажность не ниже 50-60%. Особенно сейчас в отопительный период, для предупреждения пересушивания кожи и слизистых
При ухудшении состояния на фоне ухода рекомендую сдать ОАК, очно проконсультироваться с врачом
Обращались к педиатру она сказала аллерия на череду,выписала припараты зиртек,мазь адвантан и энтерогель,боюсь что аллергия на смесь,он срыгивать стал много есть 120 каждые 3 часа ночью спит по 8 часов не просыпаясь
На аллергическую реакцию не похоже, сыпь больше характерна для атопического дерматита
На фоне адвантан есть ли улучшения ?
Срыгивания в объеме до 2-3 столовых ложек за раз- вариант нормы
Если они обильнее, то рекомендую сдать копрограмму, кал на скрытую кровь иммунохимическим методом для исключения абкм , в этом случае нужно будет менять смесь
Что касается сна, то это норма, малыш спит столько, сколько требуется его организму на данном периоде жизни
На фоне адванта улучшений нет
Принятый ответ
В таком случае, лучше дооследоваться на Абкм , как и писала выше (копрограмма+ кал на скрытую кровь)
Также можно сдать кровь на титр IgE общего, IgE к БКМ для оценки аллергического потенциала организма
На фоне абкм очаги атопического дерматита могут не поддаваться лечению гормональными кремами и мазями