Консультация уролога /

Частое мочеиспускание девочка 5 лет — вопрос №2834622

После прививки пентаксим девочка 5 лет заболела (уши , конъюнктивит , сопли )выздоровела началось частое мочеиспускание с начала декабря . Лейкоциты были 200. Потом 70, потом 7. Оба бакпосева были нормальные . Вчера сдали мочу лейкоциты снова 70. Большое количество кристаллов и бактерий . Написали срочно обратится к врачу не дожидаясь бак посева . И сдать бак посев .К врачу в понедельник , госпитализациб ждем 23 января .Мазки по гинекологии узи прикладываю .писает 30 раз в день . Ночью спит не писается .

Возраст: 5

Хронические болезни: Аллергия на пылевых клещей кошек

Уролог
Здравствуйте. Молодцы что посетили гинеколога. Наружные половые органы на сегодняшний день без красноты? Сколько ребенок пьет в день чистой воды? Канефрон назначали вам? Диету при оксалатах вы смотрели? Оба анализа оксалаты в большом количестве. Как собтраете мочу на анализ? Сразу в банку?
Клиент
Мария Николаевна, наружные половые органы красные вчера были мажем нистатин
Пьет воду , пьем фурагин месяц ,
Канефрон пили мочеиспускание еще больше увеличилось , посмотрите мазок я прикрепила там нашли Actinomyces timonensis 10° KOE/мл может все из за этого ?
Клиент
Мария Николаевна, скажите пожалуйста нам нужно сейчас срочно ехать в больницу или до понедельника можно подождать к урологу на прием и на узи
Уролог
Ванночки делаете сейчас?Естественно с Канефрона будет хуже, потому что он способствует выведению солей, которые у ребенка в большом количестве. Сколько пропили Канефрон? Ответьте пожалуйста на вопрос- вы смотрели при оксалатах диету? Она много ест шоколада/мандаринов?
Клиент
Мария Николаевна, канефрон пили неделю по 30 капель два раза в день , примерно миллилитр 40 в общем выпили
Уролог
Понятно. Надо было 3 раза в день пить, как в инструкции, по 15 капель 3 раза в день. Про диету спрошу еще раз и чистую воду?и как собирали мочу?
Клиент
Мария Николаевна, про диету никто не говорил
Воду пьет я заставляю
Клиент
Мария Николаевна, мочу утром , подмылись среднюю порцию
Уролог
Посмотрите пожалуйста диету при оксалурии, у ребенка соли в большом количестве, от неправильного питания в том числе. Прочитайте особенно запрещенный список. Можете сюда написать, чего много ест. Я бы сейчас советовала Канефрон начать. Мочу собираете сразу в банку стерильную?
Клиент
Мария Николаевна, конечно в стиральную банку
Уролог
Отлично. Просто и переливают бывает, я уточняю
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Учитывая изменения на половых органах, рекомендую поделать ванночки с ромашкой или календулой на ночь в течение 5 - 7 дней, на область покраснений можно наносить мазь метилурацил. Показаться ещё раз гинекологу. Со стороны мочевыделительной системы можно порекомнедовать фитопрепарат - канефрон, принимать по 15 капель 3 раза в день в течение 1 месяца.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Касаемо урологии криминала нет.
Достаточно Канефрон Н по 15-20 капель 3 раза в день 20 дней.
Бак-сет бейби по 1 пакетику в день 20 дней.
Продолжить лечение у гинеколога.