Во время беременности беспокоили запястья
Во время беременности, ближе к концу начали болеть запястья сильно😞 После беременности думала пройдёт стало ещё хуже Что это может быть? Какие анализы вообще сдать? Хочу обследование начать, но знаю с чего И ещё очень беспокоит геморрой не проходит никак, вставляю свечи ренопроктол. Геморрой наружный
Принятый ответ
Здравствуйте! Сколько времени прошло после родов? Отеки кистей были/есть?
Здравствуйте 29 января будет 2 месяца
Были сильные отёки сошли шла рожать 101 вышла 84
Это из-за отеков болит, в запястье они ещё не все прошли, отек защемляет нервы и сосуды которые проходят в запястье. Также рекомендуется тяжелее грудничка пока ничего не поднимать, как отеки полностью уйдут, запястье восстановится. А с гемморойными узлами - натальсид можно , его можно во время гв
Принятый ответ
Здравствуйте. Если на запястьях не отмечаете отечности, рекомендована консультация и обследование у ревматолога.
При наружном геморрое можно мазать мазь гепатромбин тонким слоем 2 раза в день не более 5 дней, препарат разрешен на ГВ.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это может быть электролитный дефицит
Если нет отека и покраснения , то можно начать прием магния
Принятый ответ
Здраствуйте
Вероятнее всего это тендовагинит(асептическое воспаление сухожилий и оболочек сухожилий. Часто возникает во время беременности бывает на фоне гормоналтных перестроек.
Рекомендую Вам противоспалительную и обезболивающую терапию
нурофен 1т 2р.д при выраженном болевом синдроме
мазь траумель с 2р.д втирать 3недели,
диета, богатая кальцием(сыр, творог, молоко), хондроитином(холодец).
в плановом порядке :узи кистевых суставов , сдать кровь на ревмопробы, консультация травматолога, ревматолога.
Что касается геморроя используйте наружно гепариновую мазь, она разжижает кровь уменьшает размеры геморроидального узла.
Свечи Натальсид или Релиф
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно пройти узи обследований, для назначений физиопроцедур ,мази