Что делать если температура 38.6

Здравствуйте, у девушке 20 лет наблюдается около недели температура 37.4-38.6 и она то падает то спадает , утром она достигает до 38.6 , а к вечеру спадает, принимает инговит, парацетамол, тема онет, скажите как лучше лечить?

Нет
22 года

Здравствуйте! Необходимо дообследование, слишком мало диагностических данных, необходимо сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови, флюорографию или р-графию органов грудной клетки. Далее исходя из результатов будет понятна дальнейшая тактика поиска и лечения. Мало просто убрать симптом (температуру), необходимо найти и устранить причину

Добрый день. Нужно обязательно сдать ОАК и кровь на СРБ. Вдруг уже требуется антибиотик. Пока можно промывать солевыми растворами слизистые (аквамарис, аквалор, долфин) 3-4 раза в день, наносить на подсушенные слизистые виферон гель 3-5 раз в день. Пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух. Если будет температура выше 38 градусов - можно снижать только парацетамолом!