Сильный токсикоз

Здравствуйте! Беременна третим ребенком (7 недель и 3 дня) мучаюсь сильным токсикозом, предыдущие 2 беременности так же мучалась. У нас в регионе такой токсикоз считается нормой. Я не могу не пить ни есть , сил нет даже встать с постели, постоянно укачивает сильная рвота . Помогите как справиться сильно мучаюсь. Все рекомендации с интернета пробовала не помогает.

Нет
26 лет

Добрый день! Сколько раз рвота в сутки?

Здравствуйте, если в течение дня многократная рвота, у вас есть снижение веса, то это показание к госпитализации и инфузионной терапии. Клинические рекомендации одинаковы по всей стране вне зависимости от региона. Если же до 5 раз в сутки, то можно применять церукал в таблетках 1 т 2-3 р/сутки-7 дней, восполнять объём потерянной жидкости, пить минеральную воду типа Ессентуки, Боржоми по 2 литра в сутки,так как помимо жидкости теряются и минералы с рвотой

Юлия Олеговна, каждый день по разному, зависеть от того что ем или как много двигаюсь, баржоми пробовала не смогла пить. Я пока на учет не ставила, во втрой беременности такой же таксикоз был днем примерно 7-8 раз ночью 2-3 рада рвота . Мой гинеколог сказала норма до 10 раз

Принятый ответ

Если есть потеря веса при этом, слабость, головокружение, то необходимо все же на госпитализацию. Ну или хотя бы амбулаторно сдать ОАК и биохимию крови. Если будет гемоконцентрация (повышение гемоглобина, повышение печеночных ферментов , билирубина, изменения электролитов), то это однозначно показания для госпитализации

Юлия Олеговна, спасибо большое за ответ

Добрый день.
Регион, думается, ни при чем.
Попробуйте принимать Церукал, по 3-4 таблетки в день.
Если это не поможет в течение 1-2 дней - нужно будет обратиться в гинекологический стационар. Там есть противорвотные средства, которые в аптеке не продаются.

Игорь Игоревич, если регион не причем, то скорее с гинекологом мне не повезло, так как она мне говорила что до 10 раз рвота это норма. А у меня уже сил нет так как очень тяжело терпеть. Попробую таблетку надеюсь поможет. На голодный желудок можно пить еще сильнее не будет тошнить ?

Да, первую таблетку лучше принимать утром, за несколько минут до попытки принять пищу.

Игорь Игоревич, спасибо за ответ

Здравствуйте, вам нужно в больницу получать инфузионную терапию и противорвотную терапию (метоклопрамид) если рвота 5 и более раз

Наталья Чеславовна, спасибо большое