Лекарство от гепатита с.
Здравствуйте. Маме(50 лет),проходила медосмотр,обнаружили гепатит с,почему то раньше его не видели,каждый год проходила. Начала обследоваться дальше у инфекциониста ,все подтвердили . Подскажите , пожалуйста,что значит заключение?и лечится ли оно ? Инфекционист сказал лекарство ждать бесплатно 1-2 года ,но это долго . Мама от жесткой диеты постоянно недомогает и слабость . Каким препаратом лечится гепатит?
Здравствуйте! Препаратов для лечения гепатита С на сегодняшний день довольно много. Подбирать лекарство должен инфекционист, учитывая полную информацию о пациенте - генотип вируса гепатита С, стадия фиброза (или цирроза) печени, заболевания почек, другие хронические заболевания, непереносимость лекарств, принимаемые на данный момент лекарства, имея на руках все анализы. Т.к в разных ситуациях подбираются разные препараты. Очередь ждать не обязательно, препараты можно купить за свой счёт, но они достаточно дорогие (около 200-250 тыс за 1 месяц лечения, а в зависимости от курса лечения, который определяет врач, может потребоваться от 2 до 6 месяцев, в редких случаях больше, чаще всего 2 или 3 месяца)