Жжение при мочеиспускании (в основном по утрам)
Добрый день! С мужем планируем беременность в течение года. Но последние 3 месяца чувствую жжение при мочеиспускании. Гинеколог назначала свечи Тержинан (надолго не помогло), потом свечи Флуомизин + после свечи Ацилакт (помогло, но потом опять все симптомы вернулись), макмирор свечи (то же самое, симптомы возвращаются). Связываю эти симптомы с половым актом. Сдали с мужем анализы, но гинеколог говорит, что анализы в норме. Мужа ничего не беспокоит, а у меня постоянно жжение, с которым только на некоторое время справляются свечи. Неужели невозможно восстановить микрофлору? Бывает ли такое, что Флора не совместима? Уже надоело каждый месяц по кругу применять свечи. Анализы прикрепляю (мои и супруга). Подскажите, пожалуйста, какие действия можно предпринять? Очень хочу детей, но дискомфорт в виде жжения не дает покоя.
Принятый ответ
Здравствуйте
Такую картину чаше всего дает уреаплазма
Поэтому и жалобы возникают после полового акта
Азитромицин 500 мг 6 дней ( вам и партнеру)
Свечи Полижинакс во влагалище 6 дней
Правило полового акта - мочеиспускание до и после полового акта
Принятый ответ
Здравствуйте!
Инфекций нет, по гинекологии точно лечить нечего.
К урологу - бак посев мочи, общ анализ мочи, узи почек, мочевого. Возможно и цистоскопию.
Принятый ответ
Добрый вечер.
Вам необходимо обследоваться у урологов.
Возможно заподозрить проявления посткоитального цистита.
В любом случае, нужно сдать оам, бак посев мочи с ач, узд.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, по анализам у вас с партнером действительно все в пределах нормы. Но учитывая ваши жалобы , можно рекомендовать следующее лечение (у некоторых женщин даже низкий титр условно патогенной флоры может вызывать такие жалобы ): таб азитромицин 1,0 г однократно совместно с партнером , вагинально св тержинан/эльжина/полижинакс 6 дней на ночь. Во время лечения половой покой.
Если и после этого лечения возникнет рецидив, в таком случае необходимо будет проверять мочевыводящие пути (обследоваться у уролога).
Принятый ответ
Здравствуйте
В Данной Ситуации рекомендуется дообследование у врача уролога