Не заканчиваются месячные
Сегодня 9 день цикла месячные по-прежнему скудно идут . Выделения ярко красные . Была сегодня на узи , патологии не выявлено. Имеет ли смысл пить транексам ?
Здравствуйте, да, так как выделения длительные уже более 7 дней, в таких случаях рекомендуется Транексам 500 мг 3 р/сутки-3-5 дней. По узи все в порядке, толщина эндометрия в норме, формируется доминантный фолликул, возможно ранняя овуляция на 10-12 день
Стоит ли опасаться таких месячных ? Впервые такое . Есть ли опасность для здоровья, скоро ехать на море, переживаю.
Не переживайте, ничего критичного, иногда такое бывает из-за стресса, приёма препаратов, разжижающих кровь НПВС, аспирин
Да , у меня как раз был прием крове разживающего. Но последний прием был в конце ноября . Так же стрессы , перелеты присутствуют. Была еще молочница прям перед месячными началась. Вставляла ливарол свечи. И сделала лазерную эпиляцию первый раз как раз перед этими месячными. Надеюсь причина в совокупности всех этих факторов
Принятый ответ
Вполне возможно
Здравствуйте
Конечно есть смысл
Это справится с выделениями , воздействую на систему гемостаза
И снизит риски анемии
Здравствуйте, да, стоит принимать Транексам по 1000 -3 раза, 4-5 дней
Здравствуйте! Да, конечно, можно и нужно принять транексам для остановки выделений , по 1000 мг 3 раза в день 3-4 дня. По узи у вас все хорошо, патологии эндометрия нет, что могло бы быть причиной таких выделений.