Андрофлор назначение

Добрый день, супруг сдал анализы Андрофлор, файл прикрепила, подскажите какие назначения нам нужны?

Здравствуйте! Прикрепите результат. Пока ничего нет. С какой целью сдавали?

Добрый день, загрузила, сдавали, так как гинеколог обнаружил у меня воспаление и уреаплазму

Посмотрела. Патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора.
А какая уреаплазма обнаружена у Вас? Уреалитикум или парвум?

Уреалитикум 10*5

Понятно. Это ИППП. Вам назначено лечение?

Да, гинеколог назначил

Понятно. В таком случае рекомендуется обоим половым партнёрам лечиться в обязательном порядке, даже если у партнёра ничего и не выявлено.
Поэтому молодому человеку для лечения:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг * 3 раза в день 10 дней.
2) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
3) После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней.
4) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ ПЦР через 30 дней после окончания лечения на Ureaplasma Urealyticum.

Тиберал, галавит, доксициклин, лактожиналь и дуожиналь, потом ацилакт дуо 3-4 месяца, а супругу не надо ничего получается?

Поняла, спасибо

Я сейчас посмотрела анализ свой обнаружен уреаплазма species

Принятый ответ

Свечи для Вас назначены. Партнёру достаточно того, что написала выше.

Тогда рекомендуется сдать ПЦР соскоб на 2 вида уреаплазмы отдельно:

- ПЦР соскоб на Ureaplasma parvum
- ПЦР соскоб на Ureaplasma Urealyticum.

Если обнаружится Ureaplasma parvum, то это условно-патогенная микрофлора, которая не требует лечения. Если обнаружится Ureaplasma Urealyticum, то это относится к ИППП и тогда лечиться.

Да я поняла