После кт направили к кадиологу

Заключение: КТ-картина очагового пневмофиброза, рекомендован кт-контроль через 3-6 месяцев. Гидроперикард. Билатеральный гидроторакс, вероятно кардиогенного характера. Лимфаденопатия, без изменения структуры лимфоузлов. КТ-признаки легочной гипертензии.

60 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, для исключения органической патологии в таких случаях обязательно назначается узи сердца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Гульнара Рафиковна, Я переживаю за маму. В больницу только во вторник. Насколько все серьезно кт заключение

Вероятно, это сердечная недостаточность, но точный диагноз выясняется после осмотра и проведения узи сердца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

нара Рафиковна, ей тяжело дышать, задыхается

Да такие симптомы возможны при сердечной недостаточности, легочной гипертензии и наличии жидкости в плевральных полостях.

Вообще с этим возможна и экстренная госпитализация ,можно попробовать вызвать скорую помощь

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Гульнара Рафиковна, спасибо вам

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо сделать УЗИ сердца, желательно не откладывать
По КТ признаки декомпенсации сердечной недостаточности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Юрьевна, спасибо вам

Пожалуйста, лечитесь ??

Принятый ответ

Здравствуйте
Для исключения структурных изменений рекомендуем в данном случае УЗИ сердца.
По кт можно предложить,что имеются изменения .
Буду рада вам помочь обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо вам

На здоровье берегите себя

Принятый ответ

Здравствуйте.
Имеется выпот в плевральных полостях, а также в перикарде. Если есть одышка, отёки, обязательно в срочном порядке нужно обратиться за медицинской помощью. Это симптомы сердечной недостаточности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алена Германовна, спасибо вам

Крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте!По кт-ог есть жидкость около сердечной сумке и легких , косвенные признаки увеличения сердца. Если есть сильная одышка ,отеки незамедлительно рекомендую обратиться за помощью,можно вызвать скорою помощь. Если состояние удовлетворительное, то эхо-кс и очная консультация кардиолога. Не переживайте, все будет нормально. Крепкого здоровья вам ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Адель Маратович, спасибо