Антидепрессанты
Здравствуйте! Принимаю антидепрессанты селектра эсциталопрам уже 1,5 года Тревожное расстройство с фобиями Подскажите пожалуйста, могу ли я выпить стакан легкого пива, не более? Какие последствия могут быть?
Нет
21 год
Здравствуйте,при лечении эсциталопрамом алкоголь следует употреблять с осторожностью, при совместном приёме они могут усиливать угнетающее действие на ЦНС. Хотя прямого запрета при лечении этим препаратом нет.
Если Вы принимаете эсциталопрам утром, то алкоголь в небольших количествах можно принять через 6-8 часов после приема таблетки. Никаких последствий быть не должно.