Бактериальный вагиноз.10 неделя беременности
Сдала анализы, пришли результаты, днк микроорганизмов соответствуют бактериальному вагинозу, чем лечить, 10 неделя беременности, очень переживаю, это опасно для малыша?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите результаты. У вас есть жалобы?
Асиет Шихамовна, результаты отправила, жалоб нет
У вас микоплазма и уреаплазма. Лучше пройти лечение после 12 недель.
Асиет Шихамовна, а что это такое? Это опасно?
Не так чтобы очень опасно, но во время беременности лучше лечить
Принятый ответ
Добрый день! У Вас жалобы есть?
Илона Альбертовна, жалоб нет
По анализу у Вас микоплазма и уреаплазма, их надо обязательно пролечить, но после 20 недели беременности
Илона Альбертовна, можете объяснить что это такое и на сколько это опасно
Это условно-патогенная флора, но в большом титре. Она не опасна для ребенка, но титр надо снизить
Принятый ответ
Карина, здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, есть ли у вас жалобы?
Можете прикрепить результат мазка?
Анна Николаевна, жалоб нет, результаты отправила
Карина, посмотрела результат мазка. Выявленные микроорганизмы являются условно-патогенными и в норме живут в половых путях. При отсутствии жалоб терапия вам не показана.
Единственное, рекомендую вам сдать цитологию из цервикального канала с профилактической целью.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результату мазка смешанный дисбиоз.
В качестве санации можно использовать свечи Флуомизин 6 дней или Макмирор 8 дней.
Разрешены на вашем сроке.
Половой партнёр при отсутствии жалоб лечения не требует.
Екатерина Сергеевна, это опасно для ребенка или нет
Если все пролечить не опасно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую пролечиться по следующей схеме.
1) свечи макмирор комплекс 8 дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней