Ветрянка заразность
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, мы с мужем не болели ветрянкой. У нас полуторагодовалый ребенок. Есть няня. Пять дней назад няня (она болела ветрянкой) контактировала с человеком, у которого еще не было высыпаний и симптомов (появились на след день). Есть вероятность, что она нам принесет вирус? Очень переживаю за ребенка.
Здравствуйте.
Не переживайте, заразиться можно только от заболевшего человека.
Риска для вас в данный момент нет.
Растите здоровыми ?
Мария Андреевна, просто няня все эти дни после контакта ходила к нам, ничего не сказала. Не переживать?
Здравствуйте, Полина
Всё хорошо, не волнуйтесь
Заразиться можно только при контакте с больным человеком
Екатерина Игоревна, просто няня все эти дни после контакта ходила к нам, ничего не сказала. Не переживать?
Нет
Не волнуйтесь?
Принятый ответ
Здравствуйте
Заразиться ветрянкой можно только при контакте с заболевшим человеком. Вирус неустойчив во внешней среде, вероятность принести его на вещах/одежде стремится к нулю. Если няня здорова, то волноваться не о чем.
Для бОльшего спокойствия можно поставить прививку, поскольку контакты с ветряной оспой еще будут в течение жизни неоднократно
Здравствуйте
Нет ,она не будет переносчиком ветрянной оспы ,не переживайте
Здравствуйте
Заразиться От третьих лиц невозможно! Не волнуйтесь !