Сосуды на лице

У сына будто лопнул сосуд на лице и просто видны венки , но и у дочери тоже . Сыну 2,7 , дочери 5 будет через неделю . Опасно ли это ? Не знаю почему раньше не обращала внимания , но у дочери так с рождения. Анализы сдавали год назад, все было норм . Но сын сильно плачет , и есть проблемы с чистотой питания. Сын не может без сладкого :( фото детей прикреплю

Нет
30 лет

Здравствуйте!
По фото похоже, что у детей купероз. В общем это нестрашно. И такая особенность строения кожи. Но я рекомендую посетить дерматолога + оак

Поняла. ОАК обоим сдать ? К педиатру смысла нет идти?
У сына эта звездочка появилась относительно недавно. А на лице с рождения у обоих просвечивает их ) оак всегда был норм , только у сына в год была латентная анемия . У дочери сейчас конечно к 5 годам стало менее заметно сосудики

У деток тонкая кожа, поэтому просвечивают сосуды. Это совсем не страшно. Важно отслеживать, чтоб эти сосуды не лопались.
Часто в таких случаях на практике в оак встречала дефицит железа. Поэтому рекомендую сдать оак для контроля

У сына как раз около месяца полутора лопнул сосудик ,
Это меня и беспокоит. На фото плохо видно, под глазом . Появилась красное пятнышко как звездочка

Если это однократно и небольшой размер это не страшно. Не переживайте! Опасности нет

Если же со временем вы заметите ещё лопнувшие сосуды, тогда есть смысл обратиться к дерматологу. Пока опасности нет

Благодарю ??
Купила мульти витамины , омега 3+д3 . Нужно ли пропить аскорутин ? Или мази ?

Витамин Д рекомендую принимать.
Аскорутин думаю можно пропить. В нем ничего плохого нет. Мази здесь не нужны

Спасибо . Подскажите пожалуйста дозировку по вид Д и аскорутину ? Для детей 2,7 и 5 лет

Принятый ответ

Витамин д по 1000 ме ежедневно утром
Аскорутин можно по 1 капсуле в день

Здравствуйте.
Это сосудистые звездочки( Купероз).
Причины появления: очень нежная кожа малыша, повышенная реакция на холод, ультрафиолет, а также нарушение кровообращения.
Купероз (особенность строения сосудов) можно диагностировать самостоятельно - слегка прижать к щечке прозрачный кусочек стекла или пластика. Если сосудики побледнеет, то это индивидуальная особенность и с возрастом может всё наладиться. Если краснота не исчезнет, может понадобиться консультация дерматолога и сосудистого хирурга.

Меня беспокоит вот эта звездочка под глазиком , она месяц назад
Появилась , может два . Не опасно ли это

Нет, это не опасно

Здравствуйте!
Вероятнее всего у детей купероз (слабость сосудистой стенки или близкое расположение сосудов). Часто бывает у детей, проходит с возрастом.
Рекомендую сдать детям общий анализ крови, ферритин и сывороточное железо + консультация дерматолога.

То есть это не опасно да?

У дочки с возрастом стало менее заметно

Моя тревожность не дает мне покоя

Опасности не несут, просто наблюдение.