Кровь на массаже чем могу заразиться?

Я мама на которая кормлю ребенка грудью. Пошла сегодня на массаж, у мастера был заклеен палец с раной пластырем в процессе пластырь упал и многое крови стало течь. Когда массаж закончился я увидела на простыне много кровавых пятен! За что массажист извинился, но факт уже остался. Попросила сан книжку мастера и оказалась что ее нет. Чем это может быть опасным для моего здоровья и также для здоровья ребенка?

Принятый ответ

Здравствуйте! При таких обстоятельствах нет никакого риска заражения. Вирусы не жизнеспособны на поверхностях. Можно не переживать по этому поводу.

Кровь контакт позвала с моим телом и кожей
На моих руках есть ранки от заусенцев

Этого не достаточно. Нужен обильный обмен биологическими жидкостями.

Принятый ответ

Здравствуйте,не беспокойтесь,такого контакта недостаточно для заражения никакими вирусами.

Принятый ответ

Здравствуйте! если кровь попала на целую кожу, то риска нет, обычно кожу промываем под проточной водой с мылом и протираем спиртом. Профилактика специфическая не показана в подобной ситуации

Принятый ответ

Здравствуйте! Все опасные инфекции через кожу контактным путем не передаются. Для заражения нужно обильное количество бионической жидкости и контакт со слизистой. Ситуация конечно неприятная и есть в ней нарушения, но опасности не представляет, только в теории. Анализы сдавать не нужно. Забыть об этом случае.

Принятый ответ

Доброе утро! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич – специалист сервиса «Спроси Врача». В описанной вами ситуации риска по ВИЧ, гепатитам , нет , можете не волноваться. Данные вирусы не устойчивы в окружающий среде, и очень быстро теряют способность к заражению.

Здравствуйте. Такая ситуация ничем не опасна. Так е инфекции как ВИЧ, гепатиты, сифилис через кожу не передаются, для них необходим обильный обмен биологическими жидкостями.

Здравствуйте!
Если у вас нет открытых ран в месте массажа опасности нет

Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения инфекцией ( вич, гепатит, сифилис) нет. Вирус нестоек в окружающей среде, гибнет.