Консультация терапевта /

Слабость после тату — вопрос №2836953

здравствуйте,сегодня сделал тату чувство будто заболел тело ломит голова кружится слабость
И зевота сильная за минут 10 раз 15 зевнул
Это нормально ?

Возраст: 20

Хронические болезни: Тревожно депрессивное расстройство Пью серлифт 100мг раз в неделю

Терапевт
Здравствуйте! Подскажите, температура тела не поднималась? Вы соблюдаете все указания по уходу за свежей тату?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, здравствуйте,температура 37 максимум была мне наклеили пленку после сеанса сказали снять ее через 5 дней тату набили сегодня
Терапевт
Такая симптоматика может быть после тату, эта реакция организма обычно проходит через пару дней
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, в месте , где делали нет выраженного покраснения , отека, кожа не горячая ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Юрьевна, здравствуйте,пред крепил фото сверху
Кардиолог, Терапевт
На вид, никакой реакции нет. Скорее всего совпало с тем, что вы заболеваете ОРВИ. Последите за самочувствием пару дней, больше пить воды, если будет недомогание - постельный режим. Если состояние не улучшится , через 2-3 дня сдайте общий анализ крови
Клиент
Екатерина Юрьевна, а то что живот побаливает переодически с чем связывать ?
Кардиолог, Терапевт
Дистанционно это сразу сложно сказать, нужны анализы, узи, и возможно очный осмотр и пальпация живота.
Клиент
Екатерина Юрьевна, ну в целом такой симптом может быть из-за тату ?
Ну то есть меня еще тошнит немного
Кардиолог, Терапевт
Нет, из-за тату не будет этого. Тем более она у вас небольшая.
Если бы вы забили разом полтела, то еще можно было бы подумать о токсической реакции. Но это слишком небольшой размер. Подташнивать также может в начале ОРВИ
Клиент
Екатерина Юрьевна, то есть скорее ничего серьезного ?
Кардиолог, Терапевт
Скорее всего ОРВИ, не переживайте
Клинический фармаколог, Терапевт
Здравствуйте!
Да, такая реакция возможна, так как на организм произошла определённая нагрузка (воздействие на кожу). Для облегчения симптомов возможно применение любого противовоспалительного средства (парацетамол или нурофен или ибупрофен или ибуклин ) .
Принятый ответ
Клиент
Светлана Сергеевна, то есть противовирусные не стоит пить ?
Только жаропонижающие и обезболы?
Как долго это состояние продлиться ?
Клинический фармаколог, Терапевт
Если, кроме вышеперечисленных жалоб вас ничего не беспокоит, показаний для противовирусных не вижу.
Данное состояние зависит от индивидуальных особенностей, в течении 5 дней может сохраняться, далее пойдёт на спад.
Терапевт
Здравсвуйте.
Меня зовут Александр Юрьевич , я являюсь специалистом сервиса <<СпросиВрача>>.

Татуировка — это травма для кожи, и организм может отреагировать на нее слабостью, головокружением и ломотой в теле.

Врачи могут рекомендовать приём парацетамола или ибупрофена (если нет противопоказаний), чтобы уменьшить ломоту в теле и головную боль.

Также следуйте рекомендациям мастера по уходу (обычно это промывание антисептиком и нанесение заживляющей мази).
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте!
Вы указываете ,что в анамнезе у Вас тревожно-депрессивное расстройство, оно может усиливать восприятие боли и стресса, что может объяснять Ваши текущие симптомы после татуировки.

Постарайтесь отвлечься.

При сохраняющейся боли и ломоте в теле рекомендуется принять обезболивающее, например, парацетамол (500 мг каждые 4-6 часов, но не более 4 г в сутки).