КТ картина ЗНО

КТ-картина ЗНО в S8 правого лёгокого, распространяющееся к корню лёгкого, с инвазией в прилежащие плевральные листки и субсегментарные бронхои S8, с прихзнаками вторичного поражения внутригрудных и шейных лимфатических узлов.

Не
65 лет

Здравствуйте
По имеющимся данным КТ ОГК наиболее вероятно описанная ситуация указывает на центральный рак лёгкого с метастазами во внутригрудные и шейные лимфоузлы
Из дообследований в данной ситуации выполняются:

- бронхоскопия с биопсией (в приоритете!)

- МСКТ брюшной полости с контрастом

- МСКТ таза с контрастом

- МРТ головного мозга с контрастом
- консультация торакального онколога онкодиспансера по результатам

Здравствуйте, судя по вашим данным, скорее всего это распространённый центральный рак лёгкого, необходимо пройти дообследование в виде КТ органов брюшной полости, забрюшинного пространства, органов малого таза с контрастированием, МРТ головного мозга с контрастированием, чтобы оценить распространенность опухоли, обнаружить/исключить метастазы в других органах, проведение бронхоскопии с биопсией для определения типа опухоли и назначения соответствующего лечения в онкодиспансере.