Какой способ контрацепции безопаснее?

Здравствуйте, какой метод контрацепции безопаснее внутриматочная спираль или внутриматочная система? Или это одно и то же? Как выбрать контрацепцию исключая «эффект аборта»?

Здравствуйте. Это одно и тоже . Если спираль внутриматочная, если таблетированные кок , есть также кольцо новаринг или евра пластырь , все эффективные, если по инструкции использовать .

Здравствуйте
Если хотите исключить возможность абортивного эффекта, рассмотрите методы, которые предотвращают оплодотворение, а не имплантацию:
Гормональные методы:Комбинированные оральные контрацептивы (КОК),импланты или пластырьЕвра , кольцо Новаринг

Мирену вмс обычно ставят для лечения обильных менструаций или эндометриоза, её способность подавлять овуляцию не является ключевой, так как основной эффект достигается за счет локального действия на эндометрий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Оплодотворяются ли яйцеклетки при установке любой из систем?

Здравствуйте
Внутриматочная система отличается от просто спираль содержанием лекарственного вещества; а именно левоноргестрела

Есть два вариант Мирена или Кайлина
Если нет сопутствующих заболеваний типа миомы, эндометриоза, то тогда подойдет Кайлина

ВМС может блокировать овуляцию.
Если говорить о металлосодержащих вмс, то овуляцию они не блокируют, приводят эндометрий в состоянии атрофии

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

При установке металлосодержащих - да.
При установке Мирены или Кайлины - 100% нельзя сказать. По данным исследований, иногда (то есть, не всегда) они угнетают овуляцию. Если нет овуляции, нет и оплодотворения.
Но повторюсь, что это не 100% эффект

Здравствуйте, это одно и тоже. Их действие не эффект аборта, не переживайте. Спираль достаточно надежный способ и не требует приема ежедневно какого то препарата, на 5 лет можно спокойно забыть.

Здравствуйте, в таком случае лучше выбрать систему с гормоном - мирена, кайлина. Являются альтернативой противозачаточным таблеткам.

Здравствуйте!
ВМС и внутриматочная система (ВМС с гормонами- Мирена, Кайлина)— это немного разные понятия .
ВМС редко, но может вызывать усиление менструаций.
ВМС с гормонами уменьшает менструальные кровотечения имеет более высокую контрацептивную эффективность.
Для исключения "эффекта аборта" лучше выбрать гормональные методы- КОК, ВМС с гормонами или импланты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Здравствуйте!

Нет, системы контрацепции предназначены для предотвращения оплодотворения. Они либо подавляют овуляцию, либо препятствуют встрече яйцеклетки и сперматозоидов, либо изменяют эндометрий, чтобы имплантация стала невозможной.