Болячки на ступне
Появились волдыри на стопе, которые колятся и чешутся
Елена, здравствуйте! Как давно появились эти высыпания?
С месяц где то
Здравствуйте
Елена, здравствуйте!
Высыпания похожи на подошвенный пустулез.
Часто бывает связан с заболеваниями щитовидной железы, очагами хронической инфекции в организме.
Рекомендуется:
очно показаться врачу дерматологу для подтверждения диагноза. При подтверждении:
Если есть вредные привычки- курение - отказ от курения. Если есть больные зубы или горло, показаться ЛОР врачу, стоматологу. Это необходимо для профилактики рецидивов высыпаний.
Наружно мазь Дермовейт 2р в день 2 недели, затем поддерживающую терапию мазью Дайвобет 1 раз в день 2 раза в неделю 3-4 недели.
Увлажнять - крем Лостерин 2 раза в день длительно.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Рекомендуется:
Я сдавала недавно анализы, делала узи щитовидки все в норме даже узлов нет