Болячки на ступне

Появились волдыри на стопе, которые колятся и чешутся

46 лет

Елена, здравствуйте! Как давно появились эти высыпания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

С месяц где то

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Здравствуйте

Елена, здравствуйте!
Высыпания похожи на подошвенный пустулез.
Часто бывает связан с заболеваниями щитовидной железы, очагами хронической инфекции в организме.
Рекомендуется:
очно показаться врачу дерматологу для подтверждения диагноза. При подтверждении:
Если есть вредные привычки- курение - отказ от курения. Если есть больные зубы или горло, показаться ЛОР врачу, стоматологу. Это необходимо для профилактики рецидивов высыпаний.

Наружно мазь Дермовейт 2р в день 2 недели, затем поддерживающую терапию мазью Дайвобет 1 раз в день 2 раза в неделю 3-4 недели.
Увлажнять - крем Лостерин 2 раза в день длительно.

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!
Рекомендуется:

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Я сдавала недавно анализы, делала узи щитовидки все в норме даже узлов нет