Консультация гинеколога /

Обнаружены ДНК уреаплазмы (Ureaplasma species) — вопрос №2837684

Как лечить если обнаружена ДНК уреаплазмы (Ureaplasma species)

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Уреаплазма является условно патогенной флорой, которая в норме присутствует во влагалище. Если у вас нет никаких жалоб, лечение вам не требуется.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте . Уреаплазма является условно -патогенной бактерией , может присутствовать в норме во влагалище в определенном титре , при условии , что своих лактобактерий у вас достаточно. Лечение уреаплазмы проводится только в том случае , если вас что-то беспокоит ( выделения , зуд , жжение и тд ) . У вас сейчас есть жалобы ?