Расшифровка ОАК

Добрый день, ребенку 1.1. Вчера сдали Оак Из пальца. Интересуют показатели которые повышены, на что указывает и насколько критично, заранее спасибо

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, анализ крови отличный
Чуть повышены эритроцитарные индексы (MCV, MCH) может указывать на то, что ребенок недостаточно пьет воды.
А по основным показателям:
Анемии нет - гемоглобин, эритроциты, гематокрит в норме
Кровь нормальной консистенции (ни жидкая, ни густая) - тромбоциты в норме
Воспаления в организме нет - лейкоциты и соэ в норме

Принятый ответ

Алина, здравствуйте!

Анализ крови хороший, признаков анемии, воспалительных процессов, аллергии нет.
Эритроциты в норме, значит, на результаты эритроцитарных индексов не ориентируемся.

Принятый ответ

Здравствуйте .
По анализу крови незначительные признаки сгущения крови , что указывает недостаточности питьевого режима или ребёнок мало пил жидкости перед сдачой анализа .
В целом, все показатели крови соответствуют возрастной норме, нет никаких признаков воспаления.
Тут нет ничего критичного, волноваться не о чем.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Алина, добрый день!

В анализе крови признаков воспаления нет.
Эритроциты, гемоглобин в норме, эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
СОЭ в норме( норма до 15).

В целом кровь спокойная.
Анализ хороший!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу крови
-признаков острого воспаления нет (лейкоциты и соэ в норме-до 15 у детей N)
-У детей есть особенность развития кроветворения:до 4-5лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-называется перекрест лейкоцитарный.здесь признаков вирусной или бактериальной инфекции нет
-эозинофилы(при аллергии повышаются) в норме.
-Тромбоциты норма от 160 до 600
Гемоглобин и эритроциты норма -признаков анемии нет(МсV норма до 90,мсн до 33,у малыша все вписывается в норму)
Референсные значения указанны для взрослых,а у детей немного иные значения.Поэтому и выделяют лаборанты,как патология
Здесь все хорошо ?

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, незначительные проявления сгущения крови, необходимо достаточно допаивать ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка

Результат анализа в норме

Здравствуйте, анализы хорошие, показатели в пределах возрастной нормы, эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы )
1)Тромбоциты у детей в норме от 150-500
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 17× 10^9 / л.
3)СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин с года в норме от 110 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
Перед сдачей анализа выпивать стакан воды , в течение дня соблюдать питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела .

Здравствуйте, по общему анализу крови гемоглобин в норме анемии нет, повышены эритроцитарные индексы что указывает на сгущение крови, рекомендую увеличить питьевой режим из расчёта 40мл/кг массы тела в сутки, лейкоциты, моноциты, соэ в норме воспалительных изменений нет, тромбоциты в норме, эозинофилы норме. Будьте здоровы!