Шишка на задней правой стороне шеи
Давно уже шишка на шеи , похоже на жилу какую то , не болит не тревожит
Здравствуйте! Это может быть доброкачественное образование. Липома например.
Для уточнения можно провести УЗИ.
По его результатам сделать выводы.
Ну а по фото на что похоже
На кисту . Полость с жидкостью внутри.
Она не особо твердая и подвижная,как мышца похожа
Полость с жидкостью и не должна быть особо твёрдой. По форме похоже на скопление жидкости. Может появляться на фоне воспалительной реакции и потом сохраняться , если не лечить.
Лучше сделать УЗИ для оценки структуры.
Принятый ответ
Если это мышечная ткань , УЗИ тоже покажет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию и фото - атерома, липома, гигрома, для уточнения - УЗИ шейной области с последующей консультацией хирурга.