Цитомегаловирус у беременной
Добрый день. Беременность 14 недель. Сдала анализы крови. Показали цитомегаловирус lgG 3.96 повышен lgM 0.96 повышен. Подскажите что это значит. Можно ли определить заболела я до или во время беременности. И на сколько это опасно для ребёнка. И как поступить. Есть ли шанс родить здорового ребёнка или нужно прерывать беременность. Буду благодарна за ответ.
Здравствуйте. Вероятнее всего это носительство ЦМВ и риска нет. Для уточнения сдайте ПЦР крови и урогенитальный мазок на ЦМВ, авидность.
Добрый день. Наиболее вероятно, что это просто носительство, отслеживайте свое самочувствие, сделайте мазок на ПЦР на ЦМВ и сдайте кровь на авидность. Обычно носительство не требует никакого лечения