Приступы и повышенные показатели АТЛ
Добрый вечер. У меня мальтезе, 3 года. Всю жизнь активная, подвижная, беды не знали. 1,5 месяца назад сделали стерелизацию. После этого через 3 недели случился приступ(похоже было на эпилепсию), судороги, после ступор на минуту. Сдали анализы, в первый раз были повышены лейкоциты и алт Назначили терапию , гептрал, дифлюкан, метронтдазол, + уколы Состояние не улучшалось, сдали анализы повторно, уже алт 1000. Желчные кислоты до еды 24, после 45 Предварительно ставили диагноз печеночный шунт и эпилепсию. Делали узи, все чисто. Стала замечать неровную походку, потеря координации, жажду, сильный аппетит и вытягивание головы наверх. Были в клинике, врач отрицает шунты и направляет на мрт головы. Другие - на кт печени(думают, что шунт) Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации. Собачке становится хуже. Была рвота часто. Сейчас нет
Принятый ответ
Прежде чем МРТ нужен невролог и его осмотр. Осмотр видео - походки и самого приступа.
Может и при печеночном шунте такое состояние быть но все равно склоняюсь к невралгии. А именно к кистам/новообразованиям в среднем мозге. А АлаТ невсягла при проблемах с печенью, он при многих болезнях.
Принятый ответ
Здравствуйте, учитывая симптоматику и результаты обследования, необходимо исключить неврологическую патологию центрального генеза и гепатоэнцефалопатию.
Для постановки диагноза необходима консультация невролога, далее МРТ / Кт головы, шеи и печени с контрастированием.
Принятый ответ
Здравствуйте. Склоняюсь к шунтам. Рекомендую провести КТ. Так же, рекомендую сдачу анализов мочи, на наличие кристаллов солей. Не вижу результатов УЗИ.