Консультация дерматолога /

Похоже на меланому ? — вопрос №2838479

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста фото ? Вылезло на кишечнике слева и родинку справа посмотрите пожалуйста
И есть темные пятна на пояснице

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
На первом фото пятна поствоспалительной пигментации.это пройдёт.
На втором фото меланоцитарный невус. Внешне тревоги не вызывает. Всё невусы, которые появились вновь после 30 лет, а так же те, которые изменяются, необходимо раз в год показывать дерматологу и проводить дерматоскопию. Это более точный метод, чем осмотр глазами.
Клиент
Спасибо , т.е визуально на меланому не похоже ?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Нет, не похоже
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
По фото живота могу предположить доброкачественный меланоцитарный невус
Внешне спокойный
Признаков атипии нет
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
На первом фото пятна гипер пигментированные
Такие появляются после воспаления, трения, на фоне сухости
Наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 1-2 мес. Такие быстро не разрешаются
Клиент
Спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Ничего на меланому не похоже.
По фото Внешне спокойный и доброкачественный невус. Не вызывающий подозрений. Плановая дерматоскопия на очном приеме дерматолога раз в год.
Будьте здоровы
Клиент
Спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото невус подозрений не вызывает. Ничего страшного нет для уточнения очный осмотр врача . На меланому это не похоже