Сыпь на щеках неясного генеза
Здравствуйте уважаемые доктора! Стоит атопический дерматит, но были не а последнем приёме дерматолога, нам просто сказали что из-за незрелого кишечника. Сын 1 год, родился на 33 неделе Сейчас диета, не кушаем яйцо, молоко, банан и хлеб, курицу
Принятый ответ
Здравствуйте
Приложите фото высыпаний
Здравствуйте, приложила
По фото больше похоже на проявления раздражительного характера, возможны такие проявления в результате воздействия холодного воздуха
Перед прогулкой смазывать открытые участки лица защитным колд - кремом
В питании ограничить сладости, цитрусовые
Купать ребенка в обычной воде
Все эти рекомендации соблюдаю, но бесполезно, эмоленты на все тело, щечки за 20 минут до выхода Морозкой мажу
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
По фото и описанию можно предположить
проявления атопического дерматита и с ним вы должны наблюдаться у педиатра и у дерматолога
Основной причиной его развития являются:
- Генетическая мутация в генах, кодирующих структурный белок кожи - филаггрин, который принимает участие в образовании кожного барьера. Так он препятствует потере воды и попаданию
- аллергенов и микроорганизмов на поверхность кожи
- гипоаллергенный порошок
- поддерживать влажность и температуру в квартиру
- не перегревать ребёнка
- купать с маслом атодерм
- увлажнять кожу постоянно: атодерм, ла кри, эмолиум, липикар, липобейз
- зиртек ( фенистил)в возрастной дозировке 10 дней
- наружно: неотанин крем утро
Комфодерм К вечером 10-15 дней
- успокаивающая терапия, посоветуйтесь с вашим педиатром
- пить достаточно воды
- контролировать и регулировать функцию жкт. Если понимаете, что есть проблемы, пройдите обследование у гастроэнтеролога
С возрастом это пройдёт
Надо сейчас научиться с этим жить
Ведите дневник и фиксируйте все изменения на коже и от чего появляются
Так будете выяснять и искать на что реакция
Будете контролировать и исключать
Атопический дерматит-аллергическое заболевание с большим количеством провоцирующих факторов
С питанием связано на 25-30%
Что может быть еще
- проблемы с жкт,
- поддерживайте влажность и температуру в помещении (18-22 градуса; 60 влажность )
- внутренние инфекции: вовремя их ищите и лечите
- аллергены наружные
Важно - увлажнение кожи
Для точной постановки диагноза, надо посетить врача очно
Виктория здравствуйте, спасибо большое?
скажите пожалуйста на какие инфекции сейчас нужно сдать анализы и нужно ли делать соскоб с щечек?
Прикрепила еще результаты анализов которые назначил аллерголог иммунолог
С этими результатами к аллергологу
Она расшифровку делает
Это не аллергия на коже
Если есть проблемы с жкт
Показаться гастроэнтерологу первично
Он уже назначит что сдать
Дефициты можете проверить: Вит Д, сыворот железо и Ферритин, цинк, медь, в12,в9
Расшифровку и коррекцию делает педиатр
Соскоб с щек не надо делать
Поняла, спасибо большое
У нас деформация желчного по узи, к гастроэнтерологу записались
На здоровье?
Виктория, здравствуйте ? скажите, пожалуйста, диету какую-то нужно ребёнку соблюдать?
Питание должно быть сбалансировано по белкам и жирам с ограничением углеводов
Принятый ответ
Здравстуйте
Вероятно проявление атопического дерматита
Вечером наружно Комфодерм К 7 дней
Максим здравствуйте!
А в питании нужно что-то исключить?
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление атопического дерматита. Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты, наружно крем или эмульсия адвантан. После снятия воспаления постоянное использования увлажняющих средств
Елена здравствуйте ! Скажите, пожалуйста, из питания что-то нужно исключить?
При обострении гипоалергенная диета по Адо