Шевеления 27 недель и 6 дней
Здравствуйте! Переживаю за шевеления, всю неделю малыш лежал головкой вниз, я отчетлива ощущала шевеления, причем не понимаю как можно отсчитывать их если он пинает постоянно, то есть каждые 10-15 минут. Вчера легла спать в 3 ночи с 5 до 10 малыш был очень активный,а когда я встала поняла что шевеления поменяли характер, то ли он перевернулся и сел на попу, стал пинать меня в копчик и я не так ощущаю шевеления. Плюс до этого они были чаще. Подскажите: Стоит ли переживать и ехать на узи? Была пару дней назад прикрепляю результаты. Как определить все ли нормально с малышом, я оооочень переживаю, по домашнему доплеру сердцебиение 146, переживаю что с малышом может что-то случится, что проверить как предотвратить? Врачи уже у виска крутят хожу на узи раз/два в неделю, самостоятельно сдаю мазки на стрептококки и герпесы, слежу за давлением, но все же сегодня он менее активный и я переживаю Если я ложусь и начинаю водить пальцем по животу, то есть стимулирую малыша к движению это считается шевеление? Или малыш должен сам шевелиться а стимулируя его дыхания не означает что все хорошо? И все же как правильно считать шевеления? Нормально ли что сегодня малыш более спокойный? Плюс болит поясница,но это бывает периодами? Или лучше ехать в приемное отделение?
Принятый ответ
Добрый день! В Вашем сроке малыш может лежать каждый день в разном месте и шевеления могут менять характер . Это норма
Принятый ответ
Здравствуйте, шевеления могут быть в разных местах , ребенок еще может менять положение, после 36 недель ребенок принимает более устойчивое положение. Нужно успокоиться.
Шевеления у вас активные, это нормально
Наталья Игоревна, большое спасибо за ответ, подскажите сильно ли опасно нарушение кровотока? Который мне ставят по узи? Нужно ли срочно что-то делать? Очень боюсь что ребенку не будет хватать кислорода
Нарушение кровотока в маточных артериях не опасно и требует только узи контроля, главное чтобы не было нарушений кровотока в пуповине. Не волнуйтесь
Наталья Игоревна, еще раз огромное спасибо, скажите на узи пойду 28 января, скажите 10 дней между узи не много? Или лучше между ними сделать еще доплер?
Нет , не много , можно через 10-14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все, что Вы описали - нормально. Не нужно, конечно, идти на УЗИ, тем более, что Вы фетальным допплером определили ЧСС.
Субъективное восприятие шевелений у Вас ежедневно меняется за счет того, что плод еще может сводобно менять свое положение, и не более того. О чем - то опасном такие изменения не говорят, поэтому никаких экстренных мероприятий не требуется.
Норм для шевелений до 28й полной недели беременности нет. Самое главное, что за день Вы должны почувствовать хотя бы несколько эпизодов шевелений любого характера. Те шевеления, которые спровоцированы пальпацией или поглаживанием тоже считаются
Елена Борисовна, большое спасибо за ответ, подскажите сильно ли опасно нарушение кровотока? Который мне ставят по узи? Нужно ли срочно что-то делать? Очень боюсь что ребенку не будет хватать кислорода
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина. По вашему описанию, поводов для волнения нет.
Вера Владимировна, большое спасибо за ответ, подскажите сильно ли опасно нарушение кровотока? Который мне ставят по узи? Нужно ли срочно что-то делать? Очень боюсь что ребенку не будет хватать кислорода
Нарушение маточно-плацентарного кровотока, т.е. повышение индекса резистентности в маточных артериях не говорит, что плод испытывает гипоксию или недополучает питательные вещества.Требуется только динамический контроль(доплерометрия 1 раз в две недели).
Принятый ответ
Здравствуйте
Ребёнок может менять положения в этом сроке и часто. Шевеления могут быть разной интенсивности, главное, насчитывает не менее шевеления в день. ЧСС, которое описываете, абсолютная норма, не переживайте