Консультация нейрохирурга /

Мрт грудного отдела позвоночника — вопрос №283911

Доброй ночи!Помогите,пожалуйста,расшифровать заключение мрт. Может ли это заключение быть причиной отсутствия полной чувствительности в ногах и отсутствия позывов к мочеиспусканию?

Спасибо!

Педиатр
Здравствуйте! Да, вполне возможно,что нарушенные структуры пережимают соответствующие нервные пути, приводя к таким симптомам
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день.По данным МРТ у вас довольнотаки серьезные проблемы в ПОП, неоднократно переломы. Есть признаки остеопороза, и вероятнее всего он и является причиной переломов.Вам нужно сделать Денситометрию,сдать кровь на Са вит Д. При чины о которых вы пишите вероятнее всего связаны с проблемами в ПОП.Консультация нейрохирурга обязательна.
Принятый ответ

Ортопед, Травматолог
Может ли это заключение быть причиной отсутствия полной чувствительности в ногах и отсутствия позывов к мочеиспусканию?

Однозначно - да, может и является этой причиной.
Показано неотложное вмешательство по устранению компрессии спинного мозга и стабилизации позвоночника металлоконструкцией. Если операцию не сделать, вслед за расстройством чувствительности наступят двигательные нарушения вплоть до пареза, а потом и нижней параплегии. Операцию нужно было делать вчера.
Обычно в бригаду хирургов входят травматологи и нейрохирурги. Срочно на операцию!
Принятый ответ
Невролог
Да, тотальный блок и компрессия спинного мозга это приводит к нарушению чувствительности в участках расположенных ниже участка поврежденния. И к нарушению функции тазовых оргонов. Необходимо оперативное лечение, а затем востановительная терапия.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,на фоне переломов тел позвонков произошло сдавление спинного мозга,на этом фоне нарушение проводимости ниже этого уровня, нужна очная консультация нейрохирурга,и как можно быстрее,не откладывая!
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! По данным МПТ есть значительные изменения, за счет переломов позвоночника идет компрессии, то есть сдавление спинного мозга ниже грудного уровня, то есть поясничного и кресцового, в этих зонах как раз находчиься нервы, которые идут на нижние конечности и на базовые органы. Так что ваши симптомы очень даже с этим связаны. Тут показано хирургическое лечение.
Невролог
Здравствуйте. Да данные изменения могут вызывать такие серьёзные жалобы, Вам надо обращаться к нейрохирургу и решать вопрос о срочной операции, так как нервные волокна и спинной мозг сдавлены и могут быть непоправимые изменения в них.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! По МРТ признаки застарелого компрессионного перелома, костные фрагменты которого сдавливают чувствительные и двигательные корешки спинного мозга, за счет этого и есть отсутствия чувствительности и расстройства тазовых органов.
Чем скорее выполнят операцию по декомпрессии спинного мозга и укрепят позвоночник - тем лучше. Затем восстановительное реабилитационное лечение.