Лоренгит,фаренгит
Здравствуйте,5 лет покашливание уже 2 месяца,анализы хорошие, рентген лёгких чистый, горлышко красное.Врач сказал лоренгит,но лечение немного помогло,а сейчас покашливание частое перед сном.спит спокойно.Чем можно вылечить?
Принятый ответ
Здравствуйте.
У ребенка скорее всего имеются аденоиды или явления аденоидита. стекает слизь по носоглотке,поэтому подкашливание
Принятый ответ
Добрый день. Исключите аденоидит, хронический тонзиллит. Дома обязательно проветривайте, включайте увлажнитель воздуха, уберите цветы, потенциальные аллергены и пылесборники. Ребенку промывайте солевыми растворами нос и глотку (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель 2 раза в день на слизистую носа, обязательно обильно поить, можно курсами синупрет, если есть хронический насморк.